В столице Чувашии проходят межрегиональные тренировочные сборы по вольной борьбе

На этой неделе на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова стартовали межрегиональные тренировочные сборы по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Свое мастерство на коврах республиканской профильной школы оттачивают представители не только нашей республики, но и гости из Дагестана, Мордовии, Чеченской Республики, Воронежской и Ульяновской областей. В течение двух недель на сборах будут находится порядка 120 спортсменов. Для чувашских борцов данные сборы станут этапом отбора для зачисления в Чебоксарское училище олимпийского резерва им. В.М. Краснова.

Программа тренировочных мероприятий насыщенная – помимо занятий с опытными тренерами СШОР № 5 и гостями-наставниками ребята принимают участие в мастер-классах. Так, вчера на утренней тренировке своими секретами борьбы поделился серебряный призер чемпионата Европы, мастер спорта СССР международного класса Иван Григорьев. После демонстрации приемов борцы отрабатывали их на практике.

В свободное от тренировок время для ребят будут организовано посещение музеев столицы Чувашии. Также в период сборов спортсмены смогут принять участие в соревнованиях по регболу и вольной борьбе, которые состоятся 26 и 29 марта.

Сборы продлятся до 2 апреля.

23 марта 2022