Реконструкция спорткомплекса в Новочебоксарске продолжается

Продолжается реконструкция одного из самых крупных спортивных сооружений Новочебоксарска – спорткомплекса республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3, построенного ещё в 80-х годах прошлого столетия.

Строительные работы на объекте осуществляет ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель», который ведет активную работу в четырех блоках спорткомплекса. С инспекционным визитом объект сегодня посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, которого сопровождали представители Республиканской службы единого заказчика, подрядной организации и компании-проектировщика.

На объекте находятся порядка 100 рабочих, которые занимаются демонтажом и кирпичной кладкой стен, устройством полов, электромонтажными работами, устройством системы вентиляции и сетей канализации. Также ведутся работы по электропроводке, вентиляции, устройством кровли над машинным отделением, внутренней отделке малого бассейна.

Отметим, что параллельно с реконструкцией СШОР №3 ведется корректировка проектно-сметной документации по данному объекту. Согласно поручению Главы Чувашии Олега Николаева, обозначенном в Послании Государственному Совету, реконструкция СШОР № 3 должна быть завершена до конца 2022 года.

24 марта 2022