Ушел из жизни Заслуженный тренер России Сергей Федоров

Сегодня, 27 марта, на 75-м году жизни после продолжительной болезни скончался Заслуженный тренер России по стрельбе из лука Сергей Гаврилович Федоров.

Уроженец Вурнарского района, мастер спорта СССР по стрельбе из лука, воспитанник ДЮСШ Чебоксарского хлоп­­ча­тобумажного комбината работал тренером в чебоксарской Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой.

За тренерскую карьеру Сергей Гаврилович воспитал десятки чемпионов и призеров всесоюзных, всероссийских и международных соревнований. Среди его учеников - участник Олимпийских игр Юрий Леонтьев, чемпионка мира Ирина Солдатова, победитель Кубка СССР Игорь Камаданов.

Церемония прощания состоится во вторник, 29 марта, в 10:30 в Городской Ритуальной службе по адресу: г. Чебоксары, пр. Московский, 9, корп.9.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и вся спортивная общественность выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Сергея Гавриловича. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

27 марта 2022