Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Тренеры Чувашии прошли обучение по национальной борьбе керешу

Тренеры Чувашии прошли обучение по национальной борьбе керешу

36 тренеров республиканских и муниципальных спортивных школ Чувашии прошли курсы повышения квалификации по национальной борьбе керешу.

Обучение проходило на базе Центра дополнительного образования при Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова. В течение двух дней свое мастерство повышали тренеры из 15 городов и районов Чувашии по видам единоборств – спортивной борьбе, дзюдо, самбо.

В программе курсов были как теоретические, так и практические занятия. В ходе лекционных курсов рассматривались аспекты многовековой истории и особенности чувашской национальной борьбы керешу. Тренерам рассказали о планировании тренировочного процесса, методике организации и проведения соревнований, управлении процессом становления спортивного мастерства юных борцов. На тренировках в зале изучалась техника борьбы на поясах, отрабатывались комбинации приемов.

Завершением обучения стал аттестационный экзамен, по результатам которого все тренеры с успехом прошли курс. В ближайшее время они получат удостоверение установленного образца.

Согласно программе развития национальной борьбы керешу, в этом году запланировано проведение ряда муниципальных и республиканских соревнований, проведение открытых тренировок для спортсменов, занимающихся в отделениях по различным видам спорта. Параллельно будет продолжена работа по повышению квалификации тренеров и судей.

Фото ЦДО ЧГУ им. И.Н. Ульянова

 



31 марта 2022
14:49
Поделиться