Самбисты Чувашии вернулись с медалями чемпионата России среди глухих

Четыре награды разного достоинства выиграли представители чувашской школы самбо на завершившемся в минувшее воскресенье в Зеленограде чемпионате России среди глухих.

Достойный урожай медалей наши земляки собрали в условиях острой конкуренции среди более 100 коллег из 23 регионов страны. По результатам финальных поединков в медальной копилке сборной Чувашии – одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награды.

Четвертый раз титул чемпиона России завоевал Анатолий Иванов, выступивший в весовой категории свыше 100 кг. Его товарищ по команде Раджа Ундрецов, впервые принявший участие в национальном чемпионате, записал на свой счет «серебро» в весе 62 кг.

Поддержала медальный почин Раджи Татьяна Кольцова-Хохолкина. Трехкратная победительница первенства страны по дзюдо добавила в свой послужной список серебряную медаль чемпионата России по самбо.

«Бронзу» среди спортсменов 68 кг выиграл Александр Садовников, являющийся многократным призером чемпионатов России по самбо и чемпионом страны по дзюдо 2020 года.

Поздравляем спортсменов и их наставника - Заслуженного тренера Чувашской Республики Александра Ясмакова – с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!