Трудовые коллективы Чувашии продолжают сдавать нормативы ГТО

Популярность комплекса ГТО возрастает с каждым годом, и для любителей активного образа жизни испытания комплекса – это и возможность проверить свою физическую форму, и получить заряд позитивных эмоций в кругу единомышленников. С этим согласны трудовые коллективы Чувашии, выполнившие в минувшую субботу испытания Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО».

Мероприятие проходило в стенах республиканской СШОР № 3, где в этот день встретились более 160 сотрудников 21 предприятия республики. Это представители республиканских Спортивных школ олимпийского резерва № 3 и № 4, «Химпрома», «Хевела», «Коммунальных сетей г. Новочебоксарска», Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта, Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Новочебоксарской городской больницы, ряда детских садов и общеобразовательных школ.

В течение насыщенного дня трудовые коллективы выполнили 4 вида испытаний: бег на 30 и 2000 м, подтягивания из виса лёжа или отжимания, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Все нормативы были сданы в соответствии с возрастными ступенями.

«Праздник спорта удался! Из 8 этапов я прошла пока 4, для золотого значка еще есть над чем работать. Участвую впервые, проверяю себя и свое физическое состояние – это увлекательно и интересно. Да и к тому же, команда у нас сильная, и поддержка на высшем уровне!» - поделилась впечатлениями участница фестиваля, ведущий специалист отдела кадров ПАО «Химпром» Анжелика Бочкарева.

«Вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является одной из целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря комплексу ГТО увеличивается количество людей, регулярно занимающихся спортом, и как следствие - продолжительность жизни населения», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

05 апреля 2022