Столица Чувашия примет первенство Поволжья и Всероссийские соревнования памяти В.И. Чапаева по вольной борьбе

На этой неделе Чувашская Республика примет сразу два крупных соревнования по вольной борьбе – первенство Приволжского федерального округа среди юниоров до 24 лет и Всероссийские соревнования памяти легендарного комдива, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

Местом проведения соревнований станет республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова, названная в честь основателя чувашской школы вольной борьбы. В течение четырёх дней она станет ареной увлекательных поединков сильнейших борцов вольного стиля округа и страны.

Первыми на чувашский ковер выйдут участники первенства Поволжья, который пройдет 6 апреля. Согласно мандатной комиссии, свое участие подтвердили спортсмены из 9 регионов. Вызов сборной Чувашии бросят коллеги из Башкирии, Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Самарской, Оренбургской, Нижегородской, Ульяновской областей. Они определят победителей и призеров в десяти весовых категориях. В составе команды нашей республики за победу вступят в борьбу 24 спортсмена.

8-9 апреля эстафету у первенства округа примут 55-ые по счету Всероссийские соревнования памяти нашего выдающегося земляка Василия Ивановича Чапаева. В турнире, имеющем статус мастерского, традиционно принимают участие сильнейшие борцы вольного стиля со всей страны, которые в течение двух дней разыграют награды соревнований в 10 весовых категориях как среди мужчин, так и женщин.

06 апреля 2022