В Республиканской школе футбола пройдут соревнования среди команд девочек

24 апреля республиканская Спортивная школа по футболу, имеющая статус Детского футбольного центра, организует открытые соревнования школы среди команд девочек.

Футбольные баталии пройдут на стадионе «Олимпийский» в рамках реализация грантового проекта Российского футбольного союза по развитию женского футбола. Принять участие в соревнованиях могут все желающие команды девочек до 14 лет из городов и районов республики. Для этого необходимо направить заявку команды на электронную почту Lesin.s.n@yandex.ru до 15 апреля. Телефоны для справок: (8352) 57-11-87, 55-05-95.

«Популярность футбола увеличивается с каждым годом, и в футбольные секции записываются не только мальчики, но и девочки. В целях развития женского футбола в стране мы приступили к реализации нашего грантового проекта, стартовым мероприятием которого стал футбольный фестиваль в чебоксарской СОШ № 61 в феврале этого года. В ближайшее время мы проведем мастер-классы и турниры для мальчиков и девочек 7-9 лет в общеобразовательных школах городов и районов республики. Кроме того, при республиканской школе по футболу начался набор девочек в группу начальной подготовки», - отмечает директор СШ по футболу Борис Борисов.

Фото chips-journal.ru

07 апреля 2022