Фарходу Рахмоналиеву назначена денежная выплата за спортивные достижения на международной арене

Серебряному призёру чемпионата мира по смешанному боевому единоборству (ММА) Фарходу Рахмоналиеву и его личному тренеру Александру Шмелеву назначена единовременная премия в размере 47,5 и 23,750 тысяч рублей соответственно за достижение высоких спортивных результатов на мировой арене.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики, подписанное Главой региона Олегом Николаевым, опубликовано на официальном Портале органов власти.

Напомним, чемпионат мира -2022 проходил в конце января в Объединённых Арабских Эмиратах (г.Абу-Даби). Выступая в весовой категории до 52,2 килограммов, Фарход Рахмоналиев принёс в общую команду национальной сборной серебряную медаль. Он стал первым представителем региональной Федерации смешанных боевых единоборств, который уже второй год подряд поднимается на пьедестал почёта мирового первенства. Год назад в своей весовой категории он завоевал бронзовую награду.

08 апреля 2022