15 медалей завоевали борцы вольного стиля Чувашии на Всероссийском турнире памяти В.И. Чапаева

15 медалей разного достоинства завоевали воспитанники чувашской школы вольной борьбы на завершившемся в Чебоксарах Всероссийском турнире памяти легендарного комдива, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

54-ый турнир, имеющий статус мастерского, проходил в конце минувшей недели в борцовском зале республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова. За два дня спортсмены из 28 регионов страны разыграли 20 комплектов медалей – в десяти весовых категориях как среди мужчин, так и женщин.

Отрадно отметить, что по результатам двух соревновательных дней в медальной копилке сборной Чувашии - 3 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей.

Титул чемпиона Чувашии в своих весовых категориях завоевали Вероника Чумикова (в/к 57 кг), Анастасия Яковлева (в/к 62 кг) и Всеволод Григорьев (в/к 92 кг). «Серебро» в медальную копилку команды республики принесли Анастасия Яндушкина (в/к 55 кг), Даниил Ефимов (в/к 70 кг) и Алексей Ефимов (в/к 125 кг).

На третью ступень пьедестала почета в группе мужчин поднялись Егор Егоров (в/к 57 кг), Кирилл Порфирьев (в/к 74 кг), Илья Авдеев (в/к 97 кг), Семен Калинин (в/к 125 кг). Среди представительниц прекрасного пола «бронзу» взяли Виктория Александрова (в/к 50 кг), Анастасия Лапшина (в/к 53 кг), Анастасия Максимова (в/к 57 кг), Алена Тимофеева и Камила Соболева (обе - в/к 62 кг).

Поздравляем борцов Чувашии с успешным выступлением и желаем победы в ближайших соревнованиях!