Самбисты Чувашии определили сильнейших на чемпионате и первенстве региона

Минувшие выходные в Чувашии прошли под знаком самбо. Приверженцы этого базового для нашей республики вида спорта определили сильнейших на чемпионате и первенстве региона.

Поединки среди более 320 спортсменов традиционно прошли в стенах Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, где соревновательную программу уикенда открыл чемпионат Чувашии среди мужчин. В субботних состязаниях хозяева ковра принимали у себя порядка 80 коллег из СШ № 1 г. Новочебоксарск, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, спортивных клубов «Фотон», «Экра», «Боец», а также самбистов из пос. Ишлеи, Урмарского и Шемуршинского районов.

По результатам соревновательного дня титул чемпиона Чувашии завоевали Семен Семенов, Артемий Михайловский, Даниил Данилов, Павел Иванов, Даниил Федоров, Никита Александров, Илья Алексеев, Никита Лазуркин и Сергей Захаров.

Эстафету у своих старших товарищей приняли юные самбисты в возрасте 12-14 лет. Состязания прошли в условиях острой конкуренции – воскресное первенство собрало около 250 спортсменов из Чебоксар, Ядрина, Урмарского и Цивильского районов. Помимо медалей и кубков ребята боролись за включение в состав сборной Чувашии для выступления на первенстве Приволжского федерального округа в г. Сызрань.

Лидерами турнирной таблицы в своих весовых категориях среди юношей стали: Арсений Трифонов, Максим Смирнов, Лука Матвеев, Максим Иванов, Антон Михайлов, Андрей Кузнецов, Хусаин Нуров, Алексей Андреев, Максим Николаев и Артем Федоров. В группе представительниц прекрасного пола пальма первенства досталась Сабине Керимовой, Анне Александровой, Анне Игнатьевой, Анне Степановой, Александре Железиной, Лиане Малинковой, Варваре Арсентьевой, Виктории Софроновой и Дарье Спиридоновой.

13 апреля 2022