Министр спорта Чувашии Василий Петров встретился с футбольной командой юношей СОШ № 16

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров встретился с сборной командой юношей Средней общеобразовательной школы № 16 г. Новочебоксарск, одним из наставников ребят Дмитрием Ивановым и президентом Федерации футбола Чувашии Сергеем Матрениным.

В ходе встречи, прошедшей в Минспорте Чувашии, глава ведомства поздравил команду и ее тренеров с заслуженной победой на общероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу». Решающие поединки 17-го по счету сезона проекта состоялись в конце марта на базе отдыха «Изумрудное» Нижегородской области. Юные футболисты из Чувашии в первые в истории поднялись на вершину пьедестала почета этих престижных соревнований, выступив в возрастной группе юношей 2006-2007 годов рождения.

«Я горжусь вашим выступлением. Вы доказали всем, и в первую очередь себе, что вы лучшая команда. А эта достойная победа – только начало вашего большого пути в футболе», - отметил министр спорта республики Василий Петров.

Как рассказали Василию Владимировичу ребята, участниками соревнований стали 12 команд, ставшие победителями окружных этапов. В течение пяти соревновательных дней они вели борьбу за титул чемпиона. Конкуренция была серьезная, а каждый матч – бескомпромиссным. Никто не хотел уступать и каждый понимал, что на кону.

Один их наставников команды, учитель физкультуры Дмитрий Иванов отметил, что ребята всегда уверены в победе. Это доказало и первенство республики, где за весь соревновательный период команда пропустила всего 2 гола. Этот настрой юные футболисты Чувашии сохранили и на всероссийском этапе в Нижегородской области.

Министр поблагодарил команду юношей и тренерский штаб за профессионализм и мастерство, которое они продемонстрировали в решающих матчах, достойно защитив спортивную честь республики.

«Ребята, любите то дело, которым вы занимаетесь. Уже сейчас вы усвоили что такое чувство локтя товарища, дружба, доверие, слаженная командная работа. Может в будущем для кого-то из вас футбол будет увлечением, а для других он станет профессией. В любом случае спорт поможет вам стать целеустремленным и трудолюбивым, а это ключ к успеху», - резюмировал министр спорта республики Василий Петров и вручил юным футболистам СОШ № 16 и их тренерам Благодарственные письма ведомства.

14 апреля 2022