Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Владислав Поляшов – серебряный призер чемпионата России в командном многоборье

Владислав Поляшов – серебряный призер чемпионата России в командном многоборье

Мужская сборная команда Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике стала серебряным призером проходящего в эти дни в Казани чемпионата России в командном многоборье. В составе сборной Поволжья выступил спортсмен из Чувашии, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 6, мастер спорта России международного класса, участник Олимпийских игр в Токио Владислав Поляшов. 

Достойный результат мужская команда округа показала по результатам шести испытаний - вольных упражнений, опорного прыжка, упражнений на коне, кольцах, параллельных брусьях, перекладине. В сумме спортсмены набрали 322,625 балла, обойдя в табеле о рангах коллег из команды Москвы (321,293). На первой позиции рейтинга – первый состав сборной Центрального федерального округа (328,225).

Вместе с подопечным Анатолия Васильева на вторую ступень пьедестала почета поднялись гимнасты из Пензенской области Ильдар Юскаев и Олег Ступкин, спортсмены из Татарстана Даниел Маринов и Иван Антонихин, а также Никита Андронов, представивший Татарстан и Мордовию.

Программа национального чемпионата продолжается в отдельных видах упражнений и личном многоборье.

Фото и видео Федерации спортивной гимнастики России



14 апреля 2022
08:18
Поделиться