Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

По проекту лыжероллерной трассы регионального Центра зимних видов спорта получена положительная госэкспертиза

По проекту лыжероллерной трассы регионального Центра зимних видов спорта получена положительная госэкспертиза

Получено положительное заключение Центра экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики проекта строительства в Чебоксарах лыжероллерной трассы с искусственным освещением и видеонаблюдением.

Протяженность нового спортивного объекта с асфальтобетонным покрытием составит 3969 метров. Появится он при республиканском Центре зимних видов спорта (БУ «СШОР №2» Минспорта Чувашии).

Лыжероллерную трассу предполагается использовать круглый год: проводить соревнования, тренировки спортсменов, а также организовывать массовые катания для всех желающих.

По словам министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, ранее Кабинетом Министров Чувашской Республики была направлена заявка в Министерство спорта Российской Федерации  на оказание финансовой помощи из федерального бюджета на софинансирование строительства данного объекта в период 2023-2024 годов.

Проектная стоимость объекта в ценах 1 квартала 2022 года составляет 915,3 млн. рублей.

Окончательное решение по выделению федеральных субсидий будет принято Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам в 3 квартале 2022 года.



22 апреля 2022
12:56
Поделиться