Команды Чувашии по адаптивному хоккею – победители Всероссийского Фестиваля в Сочи

Золотые медали, Кубки Фырка, памятные призы и радость победы – именно так завершился для трех хоккейных команд из Чувашии IV Всероссийский Фонбет Фестиваль адаптивного хоккея.

Триумфальные выступления хоккейных дружин из Чувашии проходили на трех ледовых аренах Сочи - «Шайбе», «Льдинке» и «Снежинке». В течение четырех дней здесь вели борьбу за победу около 600 игроков в составе 48 команды из разных уголков страны. Состязания проходили в восьми дивизионах по трем дисциплинам адаптивного хоккея: следж-хоккею (паралимпийская версия классического хоккея), хоккею для незрячих и слабовидящих детей, специальному хоккею для игроков с особенностями развития.

Отрадно, что в группе слабовидящих «золото» турнира выиграла команда «Юман», не проигравшая ни одного матча. Награды высшего достоинства завоевали и ребята из следж-хоккейной команды «Атал».

В группе по специальному хоккею, где состязались хоккеисты из «Метеора», не разыгрывались призовые места. Но все команды дивизиона получили медали и подарки за волю к победе и любовь к спорту.

Отметим, что помимо соревновательной части в дни проведения Фестиваля для детей и родителей была организована увлекательная и познавательная программа. В свободное от тренировок и матчей время участники соревнований посещали спортивные секции, плавали в бассейне, ходили на экскурсии и поднимались в горы.

Поздравляем команды, тренерский штаб, родителей и руководство Благотворительного фонда «Это чудо» с заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом!

30 апреля 2022