В республиканской школе борьбы прошел «Урок мужества»

В преддверии празднования Дня Победы в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова для юных борцов Чувашии прошел «Урок мужества».

Долг, честь, мужество, доблесть и огромная любовь к Родине – именно такими качествами обладает наш земляк, Герой Российской Федерации Евгений Борисов, с которым встретились спортсмены республики.

Евгений Германович поведал детям об истории военного подвига, за который «Золотую звезду» Героя России ему лично вручил Президент страны. В 1999 году еще юный 19-летний Евгений Борисов проявил исключительную и необычайную храбрость, мужество и героизм при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском военном регионе.

После общения в стенах спортшколы Евгений Германович вместе с ребятами отправились в Мемориал в парке перед ЧПО им. В.И. Чапаева, где возложили цветы к монументу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

04 мая 2022