Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр спорта Василий Петров принял участие в возложении цветов в Мемориальном комплексе «Победа»

Министр спорта Василий Петров принял участие в возложении цветов в Мемориальном комплексе «Победа»

9 мая в столичном Мемориальном комплексе «Победа» в Чебоксарах состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

В ней приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, члены республиканского Правительства, в том числе и министр физической культуры и спорта Василий Петров, депутаты Госдумы России, Госсовета Чувашии и Чебоксарского городского собрания депутатов, а также ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов. 

От имени многонационального народа республики Глава региона Олег Николаев возложил венок к Монументу Воинской Славы, у подножия которого горит Вечный огонь.

После исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Родины, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Церемония у Вечного огня открыла череду праздничных мероприятий в День Победы.

В 12.00 на Площади Республики состоится торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. В параде примут участие более 1000 человек. Перед зрителями пройдёт более полусотни единиц боевой техники.

Продолжат Парад Победы в 13.00 участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ожидаемое количество участников – около 20 тыс. человек. Сбор участников - в сквере у Национальной библиотеки с 11.30. Старт колонны – 12.30.

В 15.00 на площадке ДК имени П.П. Хузангая пройдет акция «Вальс Победы».

Завершением праздничных мероприятий для жителей и гостей столицы станет театрализованный концерт на Красной площади, который начнется в 19.00.

В 21.00 горожане и гости Чебоксар смогут увидеть праздничный Салют Победы.



09 мая 2022
11:31
Поделиться