Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии вернулись с медалями Всероссийских соревнований по спортивному туризму

Спортсмены Чувашии вернулись с медалями Всероссийских соревнований по спортивному туризму

Пять медалей разного достоинства привезли спортсмены Чувашии из поселка Куяр Республики Марий Эл, где на минувшей неделе были разыграны медали Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв».

В многодневных непростых стартах приняли участие более 900 сильнейших спортсменов из 22 регионов страны. В условиях такой острой конкуренции были разыграны трофеи соревнований на дистанциях 2, 3, 4 и 5 классов сложности в формате «мас-старт».

Спортивную честь нашей республики на состязаниях в Марий Эл защищали 60 представителей Чебоксар, Новочебоксарска и Цивильска. На счету наших ребят - два «серебра» и три «бронзы».

На вторую ступень пьедестала почета в личном зачете среди мужчин поднялся Андрей Львов, финишировавший вторым на дистанции 5 класса сложности. Поддержала медальный почин своего старшего товарища Ксения Сидорова, выигравшая «серебро» среди девушек на дистанции 2 класса.

Бронзовыми наградами в личном зачете отличились Андрей Прокопьев и Анастасия Алексеева, выступившие в группе юниоров. Среди женщин третью позицию рейтинга среди связок занял тандем Анастасии Алексеевой и Елены Антоновой.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с очередными успехами и желаем удачи в ближайших стартах!

 



11 мая 2022
16:19
Поделиться