Пловцы Чувашии выиграли 10 медалей Всероссийских соревнований в Йошкар-Оле

Десять медалей разного достоинства завоевали воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9 на завершившихся вчера в Йошкар-Оле Всероссийских соревнованиях Детской лиги плавания «Поволжье».

Заплывы на голубых дорожках Дворца водных видов спорта проходили с 9 по 11 мая. В течение трех дней трофеи турнира разыграли более 480 представителей 22 регионов России в нескольких возрастных группах – от детей до взрослых.

Отрадно отметить, что на счету пловцов Чувашии – одна золотая, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Лучший результат в рядах наших земляков показала Мария Яковлева, финишировавшая первой на дистанции 200 м на спине. Серебряными призерами в личном зачете стали: Самира Камальдинова (100 м брассом) и Максим Майоров (200 м комплексным плаванием).

Поддержали их медальный почин эстафетные команды Чувашии на дистанции 4x100 м. В вольном стиле второй результат показала, как команда мальчиков (Михаил Александров, Всеволод Анисимов, Андрей Дроздов, Максим Майоров), так и девочек (Мария Яковлева, Анастасия Алексеева, Жанна Иванова, Анастасия Душкина). Представительницы прекрасного пола также записали на свое счет «серебро» в комбинированном плавании (Мария Яковлева, Анастасия Душкина, Таисия Шингарева, Жанна Иванова).

На третью ступень пьедестала почета в этом виде программы поднялась дружина мальчиков в составе Михаила Александрова, Всеволода Анисимова, Максима Майорова и Андрея Дроздова. В личном первенстве обладателями «бронзы» стали: Мария Яковлева (200 м брассом), Жанна Иванова (400 м вольным стилем) и Самира Камальдинова (многоборье брассом).