Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В выходные столица Чувашии примет чемпионат и первенство Поволжья по маунтинбайку

В выходные столица Чувашии примет чемпионат и первенство Поволжья по маунтинбайку

В ближайшие выходные, 14-15 мая, столица Чувашии примет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк».

Местом встречи сильнейших велогонщиков округа станет специализированная трасса Центра развития маунтинбайка. Здесь в течение двух дней будут разыграны комплекты наград в трех возрастных группах – среди мужчин и женщин, юношей и девушек 15-16 и 13-14 лет.

Программа соревнований стартует в субботу с кросс-кантри гонки с выбыванием. Трасса такой гонки должна составлять от 500 до 1000 м и включать в себя естественные и/или искусственные препятствия - деревья, лестницы (вверх/вниз), резкие спуски, мосты или деревянные конструкции. Гоночные номера для главной гонки распределяются на основании результатов квалификационного раунда, стартовый номер 1 поучает победитель квалификационного раунда. Главная гонка включает в себя заезды с выбыванием.

В воскресенье намечены старты в дисциплине «кросс-кантри – короткий круг», в которой старт и финиш гонки находятся в одном месте. Протяженность кольцевой трассы не должна превышать 2 км, а продолжительность гонки должна быть от 20 до 60 минут. Естественные и/или искусственные препятствия допускаются только в том случае, если они одобрены техническим делегатом ФВСР или, в случае его отсутствия, главным судьей.

Начало соревнований ежедневно в 10:30.



13 мая 2022
15:23
Поделиться