Тяжелоатлеты Чувашии выиграли 5 медалей чемпионата Поволжья

Пять медалей разного достоинства, две из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы тяжелой атлетики на прошедшем в Бугульме (Татарстан) чемпионате Приволжского федерального округа.

Свои заслуженные награды наши земляки выиграли в условиях конкурентной борьбы среди сильнейших тяжелоатлетов страны. По результатам бескомпромиссной борьбе в медальной копилке сборной Чувашии – две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

Лучшие результаты в своих весовых категориях показали представительницы Спортивной школы им. В.С. Соколова. Среди представительниц прекрасного пола в весе 59 кг «золото» выиграла Наталия Шайманова, поднявшая в сумме двоеборья 189 кг. Поддержала медальный почин своей подруги Александра Козлова, которая в весовой категории 64 кг подняла 185 кг.

Еще одна спортсменка этой спортшколы Ирина Баймулкина записала в свой актив серебряный трофей. По итогам выступления в весе 49 кг она подняла 149 кг в сумме двоеборье. На вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 45 кг поднялась и тяжелоатлетка Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Любовь Мышова, в послужном списке которой 130 кг в весовой категории 45 кг. Ее коллега по спортивной школе Юрий Тимофеев в сумме двоеборья показал результат 285 кг, выступивший в группе 73 кг.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с достойными результатами и желаем новых ярких побед!