Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В добрый путь, выпускники! В Чебоксарском училище олимпийского резерва прозвенел последний звонок

В добрый путь, выпускники! В Чебоксарском училище олимпийского резерва прозвенел последний звонок

Букеты цветов, ленты и шары, волнение ребят и гордость в глазах учителей. В главной олимпийской кузнице Чувашии – Чебоксарском училище олимпийского резерва им. В.М. Краснова – сегодня прозвенел последний звонок для выпускников 9 классов.

С этим важным в жизни юных спортсменов событием поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Дорогие выпускники! Сегодня замечательный день - завершение учебы. Это прекрасный этап жизненного пути. И теперь вы должны определиться куда дальше идти – связать свою жизнь со спортом или нет. Если вы выберите спорт – мы с удовольствием ждем вас на первом курсе в нашем училище. Вы представляете разные виды спорта, и всех вас сплотил общий дом – Чебоксарское училище олимпийского резерва. Здесь вы сделали первые шаги в большой спорт – кто-то побеждал, кто-то познал горечь поражений. В честь вас поднимался флаг России, звучал гимн, и это очень здорово!

Я поздравляю вас с завершением одного прекрасного этапа жизненного пути и желаю вам успешно сдать экзамены, которые вас ожидают впереди. Конечно, здоровья, успехов, настойчивости в достижении поставленной цели, и у вас в жизни все получится. Желаю вам быть достойными людьми нашего общества, гражданами и патриотами нашей Родины и успехов вам! Все впереди! В добрый путь!» - напутствовал выпускников руководитель главного спортивного ведомства региона Василий Петров.

В ходе праздничной церемонии звучали искренние слова благодарности в адрес преподавателей и тренеров, родителей, которые на протяжении всего периода обучения поддерживали ребят, верили в их успех. С поздравительными словами и пожеланиями достойно справиться с предстоящими экзаменами к выпускникам обратились директор училища Юрий Плотников, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Валентин Давалов, Заслуженный работник физической культуры России, участник 22-х летних Олимпийских игр Феликс Михайлов, Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка мира и Европы по ходьбе, участница 25-х Олимпийских игр, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Алина Иванова.

«Уверен, что для каждого из вас было непросто совмещать учебу и спортивную подготовку. Желаю вам мобилизоваться, собраться, как это вам приходилось делать много раз при подготовке к соревнованиям, сдать успешно экзамены, получить аттестат об основном общем образовании. И если вы чувствуете, что спорт стал частичкой вашей жизни – мы вас приглашаем для поступления на 1 курс», - сказал директор Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Юрий Плотников.

В этом году последний звонок прозвенел для 50 спортсменов по 11 видам спорта, двое из которых входят в составы сборных команд России. Уже на следующей неделе им предстоит пройди Государственную итоговую аттестации. Первый экзамен состоится 23 мая, а впереди – еще три.

В числе нынешних воспитанников училища 289 спортсменов по 17 видам спорта, среди которых 5 мастера спорта международного класса, 28 мастеров спорта, 98-кандидатов в мастера спорта. На сегодняшний день 47 спортсменов училища входит в составы сборных команд России по 8 видам спорта.



20 мая 2022
17:59
Поделиться