Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к финалу Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к финалу Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики при участии исполняющего обязанности заместителя министра Антона Павлова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению в столице Чувашии финального (третьего) этапа летней XI Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике.

Напомним, что в прошлом году Чувашия принимала этап Приволжского федерального округа Спартакиады, а вот всероссийский финал в республике пройдет впервые. Старты пройдут с 21 по 25 июня на базе мужского и женского отделений республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6.

В течение пяти дней борьбу за титул победителя соревнований будут вести сильнейшие юные гимнасты со всей страны. Организаторы ожидают приезд в Чебоксары порядка 300 человек - спортсменов, тренеров, судей, спортивных функционеров. В судейский корпус войдут 20 местных и 40 приезжих судей.

В программе стартов – выступления спортивных гимнастов в личном зачете в отдельных видах, а также в многоборье в личном и командном зачетах. Состязаться они будут по программе 1 спортивного разряда в двух возрастных группах – среди юношей 12-13 лет и девушек 11-12 лет.

Отметим, что в этом году Чувашия примет еще одно соревнование Спартакиады учащихся России - 2-5 июня в Чебоксарах пройдут окружные старты по легкой атлетике.

Фото из архива Минспорта Чувашии



24 мая 2022
17:39
Поделиться