Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт – норма жизни: в Ледовом дворце «Сокол» обновили хоккейные борта

Спорт – норма жизни: в Ледовом дворце «Сокол» обновили хоккейные борта

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Ледовом дворце «Сокол» обновили хоккейные борта, соответствующие требованиям национальной молодежной хоккейной лиги.

Федеральные субсидии на закупку хоккейных бортов составили 12,4 млн рублей, средства республиканского бюджета на монтажные работы – 720 тысяч рублей.

«Установленные хоккейные борта выполнены из современных травмобезопасных материалов, смягчающих удар во время тренировок и матчей. На сегодняшний день все ремонтные работы завершены, до конца недели мы обновим покрытие основания ледового поля, после чего на арене будет залит лед. Для любителей хоккея и фигурного катания спортшкола откроет свои двери уже в начале июня», - отмечает директор Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Олег Салтыков.

Напомним, что на средства федеральной субсидии спортивная школа также закупила современный инвентарь и оборудование, которые будут использоваться для тренировок детей, занимающихся хоккеем и фигурным катанием, в числе которых специализированные интерактивные тренажёры и машины для обслуживания льда.

 



24 мая 2022
13:02
Поделиться