Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии активно реализуется грантовый проект «Аэробика всем нужна! Будь здоров - живи до 100! Республиканский курс на долголетие!»

В Чувашии активно реализуется грантовый проект «Аэробика всем нужна! Будь здоров - живи до 100! Республиканский курс на долголетие!»

Более 1600 жителей Чувашии и гостей из Татарстана и Нижегородской области приняли участие в масштабном спортивном мероприятии, организованном Федерацией спортивной аэробики Чувашии в рамках реализации грантового проекта «Аэробика всем нужна! Будь здоров - живи до 100! Республиканский курс на долголетие!»

Яркий спортивный праздник с множеством активностей прошел в минувшее воскресенье на базе Спортивной школы «Спартак». В течение насыщенного дня любители активного образа жизни от 2 до 80 лет смогли принять участие в фестивале, мастер-классах по аэробике, различным танцевальным направлениям и северной ходьбе.

Открыл череду мероприятий спортивный фестиваль, в рамках которого свое мастерство и уровень подготовки в разных возрастных категориях продемонстрировали 80 команд. А перед началом соревновательной части с показательным номером выступили волонтеры проекта - члены сборной команды Чувашии по спортивной аэробике. Затем зажигательную разминку и мастер-класс представил мастер спорта России международного класса Алексей Германов. Активными участниками фестиваля также стали дети с ограниченными возможностями здоровья, которые постигают новый для себя вид спорта – спортивную аэробику – под руководством Ольги Филюшкиной.

Далее место действия спортивного праздника переместилось на стадион, где состоялся мастер-класс по северной ходьбе, который проводила тренер проекта Евгения Васильева. А по окончании мероприятий все участники были награждены медалями, кубками и памятными подарками.

«Подводя итоги данного мероприятия, с уверенностью можно сказать, что подобные проекты социально значимы и помогают привлечь все большее количество людей к ведению здорового образа жизни. Это и является главной целью не только нашего грантового проекта, но федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - отметила руководитель проекта, президент региональной Федерации спортивной аэробики и Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксана Дьячук.



24 мая 2022
18:30
Поделиться