Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Школьников Чувашии приглашают принять участие в конкурсе эссе «Мой кумир в мире шахмат»

Школьников Чувашии приглашают принять участие в конкурсе эссе «Мой кумир в мире шахмат»

В преддверии суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин, которые столица Чувашии примет 10-23 сентября, стартовал республиканский конкурс эссе «Мой кумир в мире шахмат».

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций 1-4, 5-8 и 9-11 классов. Оценивать эссе школьников будет конкурсная комиссия по ряду критериев:

  • соответствие содержания заявленной теме;
  • оформление работы;
  • наличие в работе точки зрения автора;
  • осмысленное использование тематических понятий;
  • связное и последовательное изложение материала;
  • обоснованность выводов;
  • уникальность.

Объем работы не должен превышать 3 страницы компьютерного набора.

В каждой группе будут определены 10 победителей, которые будут награждены памятными призами от партнеры суперфиналов национальных чемпионатов по шахматам АО «Газпромбанк».

Заявки и работы принимаются с 31 мая по 31 августа на электронную почту Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД»: centravangard21@rchuv.ru.

Напомним, что суперфиналы 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин пройдут 10–23 сентября. Уникальность соревнований в том, что местом проведения станут не спортивные арены, а Чувашский государственный художественный музей в окружении лучших работ наших художников.

Такой формат проведения шахматных баталий активно продвигается в нашей стране благодаря проекту «Шахматы в музеях», которую совместно реализуют Федерация шахмат России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. И это не только поднимает интерес к шахматам, но и расширяет туристический потенциал региона, ведь большое количество людей со всей России и за ее пределами следят за турнирами. Цель этого проекта - объединить спорт и искусство.

Положение о конкурсе



26 мая 2022
08:22
Поделиться