Семинар-совещание по обеспечению безопасности при проведении официальных спортивных соревнований

Представители спортивной общественности Чувашии приняли участие в семинар-совещании по обеспечению безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

В мероприятии на базе Ледового дворца «Чебоксар Арена» приняли участие руководители региональных спортивных федераций, муниципальных и республиканских спортивных школ, специалисты муниципалитетов, ответственных за развитие физической культуры и спорта.

Обучение и разъяснение проводили представители МВД и Прокуратуры республики в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Постановлениями Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Одной из главных тем обсуждения стала подготовка плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. Разъяснение касалось формы и сроков подачи документов в региональный отдел МВД, подготовки и функциональных обязанностей контролеров-распорядителей, требований к объектам спорта.

Не менее актуальным стал вопрос организации перевозки детей на официальные физкультурные и спортивные мероприятия.

27 мая 2022