Два проекта из Чувашии стали победителями грантового конкурса «Добрый лёд»

Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил победителей десятого конкурса проектов развития детского хоккея «Добрый лёд».

По результатам заседания Экспертного совета грантовую поддержку получат 19 проектов из 8 регионов страны, в их числе – 2 проекта из Чувашии. Это проекты строительства открытых хоккейных коробок в селе Шимкусы Янтиковского района и селе Новое Чурашево Ибресинского района. Общая сумма гранта, выделенная региону, составляет 3 млн рублей. Открытые хоккейные площадки на эти средства планируется построить до конца года.

Отметим, «Добрый лёд» – грантовый конкурс, который проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей.

Чувашская Республика активно участвует в данном конкурсе. На сегодняшний день в муниципалитетах республики построены 8 хоккейных коробок по программе развития детского хоккея «Добрый лёд».

31 мая 2022