Тяжелоатлетка Полина Андреева выиграла три «золота» юниорского первенства России

Воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастер спорта России Полина Андреева завоевала три золотые медали проходящего в эти дни в Сыктывкаре первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Высокие спортивные результаты Полина показала в весовой категории 49 кг, установив в ходе соревнований восемь рекордов страны. В рывке они подняла 79 кг, а в толчке - 95 кг.

Отрадно, что в сумме двоеборья на счету Полины 174 кг. Это на 3 кг больше результата, показанного в Албании 28 мая т.г. на чемпионате Европы среди женщин в этой весовой категории.

Поздравляем Полину Андрееву и тренерский штаб с высокими спортивными результатами! Желаем нашим землякам Денису Никитину и Андрею Каюкову одержать победу в оставшиеся дни соревнований. Первенство России завершится 7 июня.