В столице Чувашии стартовал хоккейный турнир «Кубок Единства», приуроченный ко Дню России

Сегодня на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялась торжественная церемония открытия хоккейного турнира «Кубок Единства», приуроченного к наступающему Дню России и 75-летию отечественного хоккея.

Масштабный спортивный праздник в Чебоксарах объединил легенд хоккея, известных журналистов, звезд эстрады, театра, кино и телевидения. Все они – почитатели «игры настоящих мужчин» - в составе шести команд собрались сегодня на главной арене спорткомплекса, чтобы поприветствовать друг друга и отдать дань уважения предстоящему национальному празднику.

Спортсменов, любителей хоккея, жителей и гостей столицы Чувашии с открытием соревнований поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Рад приветствовать вас  на этом замечательном спортивном турнире «Кубок Единства», который собрал на льду «Чебоксары Арены» большую дружную семью единомышленников - людей разных профессий и возрастов, искренне увлечённых одним из самых зрелищных и захватывающих видов спорта – хоккеем.

Примечательно, что открытие турнира проходит в преддверии Дня России. Это один из самых «молодых» и важных государственных праздников, олицетворяющий единство нашего многонационального народа. Ведь спорт тоже обладает уникальной способностью объединять. Спортивные мероприятия показывают обществу: когда мы вместе, нам не страшны любые преграды.

Я благодарю инициаторов и организаторов турнира «Кубок Единства». А участникам и зрителям искренне желаю ярких и результативных матчей!» - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров и выразил уверенность, что турнир пройдёт на высоком организационном уровне и будет способствовать дальнейшему приобщению жителей республики к активным занятиям физической культурой и спортом.

После официальной части мероприятия и символического вбрасывания шайбы стартовали матчи. Первыми свои клюшки скрестили «Легенды хоккея» и «Динамо» (Чебоксары). Также в течение трех дней борьбу за титул победителя будут вести «Роспресса», «Бочкари» «Гранит» и «Ghostbusters».

Отметим, что в рамках «Кубка Единства» на льду республиканской школы хоккея в Новочебоксарске 10 и 11 июня пройдут матчи между юными хоккеистами командами «Гранит» и «Сокол». Финальные поединки со сборной взрослого турнира ребята сыграют 12 июня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Билеты на матчи можно получить на безвозмездной основе в кассе Ледового дворца «Чебоксары Арена».

Программа турнира:

Ледовый дворец «Чебоксары Арена» (основная арена):

10:40 «Легенды хоккея» - «Динамо» (Чебоксары)

12:50 «Бочкари» - «Гранит»

15:00 «Легенды хоккея» - «Роспресса»

17:10 «Ghostbusters» - «Бочкари»

Ледовый дворец «Чебоксары Арена» (тренировочная арена):

12:50 «Роспресса» - «Динамо» (Чебоксары)

15:00 «Гранит» - «Ghostbusters»

Ледовый дворец «Сокол», г. Новочебоксарск

13:15 «Сокол» - «Гранит»