Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт - норма жизни: продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи

Спорт - норма жизни: продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи

В селе Ишлеи Чебоксарского района по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Новый спортивный объект площадью 4286 кв.м, который возводит ООО «СтройКрафт», представляет собой 3-этажное здание. В него входят: 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, а также два зала для занятий общей физической подготовкой. Одновременно заниматься спортом в нем смогут до 170 человек.

С ходом строительных работ сегодня в рамках инспекционного визита ознакомился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Директор ООО «Стройкрафт» Андрей Михайлов рассказал министру, что на сегодняшний день выполнено более 90 % всех работ на объекте. Строители активно занимаются внешним благоустройством, монтажом технологического оборудования, внутренней отделкой.

В ходе инспекционного визита было отмечено, что работы идут с отставанием от графика порядка полторы недели. Руководитель главного спортивного ведомства республики обозначил необходимость ускорить все виды работ и привлечь к строительству дополнительный штат рабочих, чтобы завершить строительство до 20 августа т.г. Объект должен быть введен в эксплуатацию до конца т.г.

«Новый ФОК в селе Ишлеи Чебоксарского района – это замечательный спортивный объект, который будет востребован у местных жителей. Рядом располагается Ишлейская средняя общеобразовательная школа, что дает нам кластерный подход. Школьники смогут заниматься здесь на уроках физкультуры. Уверен, что в ФОКе всегда будет царить атмосфера спортивного праздника, будут проводиться соревнования. Все в шаговой доступности», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



16 июня 2022
16:10
Поделиться