Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В День Республики разыграны награды Республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии

В День Республики разыграны награды Республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии

24 июня, в День Республики, на базе споркомплекса «Спартак» в Чебоксарах прошел Республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики.

Отметить наш национальный праздник по-спортивному в этот день встретились порядка 40 семейных команд со всего региона. Дружные семейные подряды с праздником и открытием турнира поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Василий Владимирович отметил, что такие соревнования, как Фестиваль спортивных семей, позволяют не только выявить самых смелых и ловких, но и дают шанс семьям объединиться и провести время вместе весело и с пользой. Ведь в воспитании детей всегда важен личный пример родителей. Каждому ребенку приятно, когда мама и папа поддерживают его и готовы вместе с ним пройти спортивные испытания, чтобы доказать, что их семья самая-самая. Глядя на таких спортивных и активных родителей дети приобщаются к здоровому образу жизни, а в будущем занимают активную жизненную позицию.

«Сегодняшний Фестиваль проходит в день празднования нашего национального праздника – Дня Республики. 102 года назад 24 июня была образована Чувашская Автономия. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником! Благодаря каждому из вас растет сила и благосостояние нашей малой Родины! Желаю всем участникам Фестиваля запоминающегося спортивного праздника, крепкого здоровья и успехов во всём!» - пожелал министр спорта Чувашии Василий Петров.

Старты Фестиваля прошли в четырех видах программы - легкоатлетической и комбинированной эстафетах, дартсе, а также в сдаче нормативов ГТО.

По результатам общекомандного зачета в группе семей с детьми до 9 лет лидировала семья Ивановых из Новочебоксарска. «Серебро» взяла семья Поповых из Чебоксар, «бронзу» на свой счет записала семья Политовых из Вурнарского района.

В группе семей с мальчиком 10-12 лет золотые трофеи выиграли Кузьмины из Канаша. Вторую строку турнирной таблицы заняли Рубцовы из Чебоксар, третью – Нестеровы из Аликовского района.

Среди семей с девочкой 10-12 лет пальма первенства досталась семье Михайловых из Янтиковского района. Второй результат показала семья Швецовых из Красночетайского района, третий – семья Борисовых из Урмарского района.

Победители и призеры в отдельных видах программы:

Семьи с детьми до 9 лет

Легкоатлетическая эстафета: 1. Поповы (Чебоксарский р-н). 2. Трофимовы (Чебоксары). 3. Вонифатьевы (Аликовский р-н).

Дартс: 1. Политовы (Вурнарский р-н). 2. Игнатьевы (Щумерлинский р-н). 3. Ивановы (Новочебоксарск).

Комбинированная эстафета: 1. Ивановы (Новочебоксарск). 2. Баторшины (Шумерля). 3. Тимофеевы (Новочебоксарск).

Сдача нормативов ГТО: 1. Ефремовы (Ибресинский р-н). 2. Ивановы (Новочебоксарск). 3. Трофимовы (Чебоксары).

Семьи с мальчиком 10-12 лет

Легкоатлетическая эстафета: 1. Рубцовы (Чебоксары). 2. Кузьмины (Канаш). 3. Нестеровы (Аликовский р-н).

Дартс: 1. Кузьмины (Канаш). 2. Рубцовы (Чебоксары). 3. Яковлевы-Фефеловы (Мариинско-Посадский р-н).

Комбинированная эстафета: 1. Пудриковы (Урмарский р-н). 2. Кузьмины (Канаш). 3. Петровы (Вурнарский р-н).

Сдача нормативов ГТО: 1. Петровы (Вурнаркий р-н). 2. Кузьмины (Канаш). 3. Нестеровы (Аликовский р-н).

Семьи с девочкой 10-12 лет

Легкоатлетическая эстафета: 1. Борисовы (Урмарский р-н). 2. Михайловы (Янтиковский р-н). 3. Виноградовы (Чебоксарский р-н).

Дартс: 1. Плотниковы (Чебоксары). 2. Швецовы (Красночетайский р-н). 3. Виноградовы (Чебоксарский р-н).

Комбинированная эстафета: 1. Швецовы (Красночетайский р-н). 2. Михайловы (Янтиковский р-н). 3. Борисовы (Урмарский р-н).

Сдача нормативов ГТО: 1. Михайловы (Янтиковский р-н). 2. Швецовы (Красночетайский р-н). 3.  Борисовы (Урмарский р-н).



24 июня 2022
17:38
Поделиться