Республиканский фестиваль ГТО среди школьников определил сильнейших

Почти 100 школьников из 22 муниципалитетов Чувашии приняли участие в республиканском фестивале ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций региона.

Старты прошли в минувшую субботу на базе Детско-юношеской спортивной школы «Асамат» Цивильского района. В этот день на стадионе встретились победители муниципальных этапов, чтобы определить сильнейших и побороться за главный приз – путевку на всероссийский этап фестиваля.

Программа соревнований была насыщенная - бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, прыжки, подтягивание, метание мяча, плавание. Ребята показали высокий уровень подготовки и стремление к победе.

По завершении насыщенного дня победители и призеры фестиваля были награждены дипломами, медалями и сладкими призами от партнера спортивного праздника - АО «АККОНД».

Примечательно, что по результатам соревнований будет сформирована сборная команда, которая будет защищать спортивную честь Чувашии на всероссийском этапе. Финальные состязания пройдут 1-21сентября в Международном детском центре «Артек».

«Фестиваль ГТО направлен на увеличение числа граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Существенным подспорьем в вопросе популяризации активного образа жизни через пропаганду комплекса ГТО является участие региона в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На сегодняшний день в муниципалитетах Чувашии созданы 22 площадки для подготовки и сдачи норм ГТО, еще 3 появятся в этом году», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Победители и призеры республиканского фестиваля:

Девочки, 3 ступень: 1. Тихонова Анастасия (Ибресинский р-н). 2. Леонтьева Анастасия (Ядринский р-н). 3. Смирнова Дарья (Чебоксарский р-н).

Мальчики, 3 ступень: 1. Шаров Александр (Ядринский р-н). 2. Кузмин Кирилл (Комсомольский р-н). 3. Фомин Дмитрий (Новочебоксарск).

Девушки, 4 ступень: 1. Смирнова Тамара (Вурнарский р-н). 2. Филиппова Александра (Канаш). 3. Павлова Карина (Цивильский р-н).

Юноши, 4 ступень: 1. Иванов Вадим (Красночетайский р-н). 2.Лотов Иван (Ядринский р-н), Краснов Богдан (Цивильский р-н).

27 июня 2022