Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В добрый путь, выпускники! В Чебоксарском училище олимпийского резерва состоялось вручение дипломов

В добрый путь, выпускники! В Чебоксарском училище олимпийского резерва состоялось вручение дипломов

Сегодня в главной олимпийской кузнице Чувашии – Чебоксарском училище олимпийского резерва им. В.М. Краснова – состоялось вручение дипломов выпускникам.

Дипломы о среднем профессиональном образовании по специальности «Физическая культура» с присвоением квалификации «Педагог по физической культуре и спорту» получили 28 студентов по 6 видам спорта: легкой атлетике, спортивной борьбе, спортивной гимнастике, самбо, велоспорту, стрельбе из лука. Семь спортсменов являются членами сборных команд России.

В этот день от имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова для выпускников прозвучали слова поздравлений, которые передал заместитель министра Антон Павлов. Он отметил, дни учеба закончились, и впереди у выпускников новый этап. Им предстоит определиться - связать свою жизнь со спортом или нет. Он выразил уверенность, что годы учебы в стенах училища навсегда станут для ребят радостным воспоминанием.

В ходе праздничной церемонии звучали искренние слова благодарности в адрес преподавателей и тренеров, родителей, которые на протяжении всего периода обучения поддерживали ребят, верили в их успех. С поздравительными словами и пожеланиями к выпускникам обратились директор училища Юрий Плотников, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Валентин Давалов, Заслуженный работник физической культуры России, участник 22-х летних Олимпийских игр Феликс Михайлов, Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка мира и Европы по ходьбе, участница 25-х Олимпийских игр, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Алина Иванова.

«Годы, которые вы провели в училище были непростыми – вы совмещали учебу и спорт и отлично справились с поставленной задачей, ощутили горечь поражений и вкус побед. Желаю вам не останавливаться на достигнутом! Впереди вас жду новые вершины, которые надо покорить. В добрый путь!», - сказал директор Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Юрий Плотников.

В ходе мероприятия выпускники выступили с трогательными творческими номерами. Красивым аккордом праздника стала церемония запуска в небо воздушных шаров. Каждый из них стал символом сокровенной мечты, искренних юношеских надежд.

Отрадно, что Чебоксарское училище олимпийского резерва им. В.М. Краснова по направлению своей деятельности входит в число лучших в стране. На сегодняшний день в отделениях по 15 видам спорта (9 из которых – базовые) обучаются 250 спортсменов по 15 видам спорта, среди которых 1 мастера спорта международного класса, 10 мастеров спорта, 96 - кандидатов в мастера спорта. На сегодняшний день 42 спортсмена училища входит в составы сборных команд России по 6 видам спорта.



28 июня 2022
17:24
Поделиться