В селе Комсомольское появится современное футбольное поле с искусственным газоном

При Детско-юношеской спортивной школе «Кетне» Комсомольского района появится современное футбольное поле с искусственным газоном.

Новый объект строится в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы. Согласно проекту, на общей площади застройки более 10,4 тыс.кв.м кроме строительства футбольного поля будут обновлены имеющиеся беговые дорожки с синтетическим покрытием.

На сегодняшний день подрядная организация АО «ПМК-8» ведет подготовку грунта под основание будущего стадиона. Строительные работы должны быть завершены до 15 ноября т.г.

«По поручению Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева в последние годы проводится планомерная работа по развитию спортивной инфраструктуры, особенно в муниципалитетах. За 2 года было построено 11 полноразмерных футбольных полей. И благодаря таким доступным спортивным объектам открываются новые возможности не только для развития массового футбола, но и в целом для увеличения количества людей, систематически занимающихся спортом. Это является главной задачей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

29 июня 2022