Спорт – норма жизни: в Ядрине появилась малая спортивная площадка ГТО

В г. Ядрин появилась малая спортивная площадка ГТО. Спортивно-технологическое оборудование компании ООО «Romana» было установлено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадка расположена неподалеку от реконструированного в 2020 году Центра тяжелой атлетики. На травмобезопасном покрытии размещены тренажеры для кардио– и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса ГТО, турники и другие элементы – всего 22 наименования.

«С появлением новой площадки увеличится количество жителей муниципалитета, выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия, дети будут более активно участвовать в спортивной жизни района. Уверен, новый объект внесет свой вклад как в дело увеличения доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, так и в дело обеспеченности населения спортивными объектами», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

04 июля 2022