Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Строительство ФОКа в селе Ишлеи наращивает темпы

Строительство ФОКа в селе Ишлеи наращивает темпы

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи Чебоксарского района наращивает темпы. Спортивное сооружение возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На строительной площадке сегодня с инспекционным визитом побывал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. С ходом работ его ознакомили глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев и директор ООО «Стройкрафт» Андрей Михайлов.

Как отметил руководитель подрядной организации, по периметру завершена укладка асфальтобетонного покрытия и установка освещения. Вместе с тем завершаются работы по наружному благоустройству. Полным ходом идут фасадные и отделочные работы, монтаж входных групп, технологического оборудования бассейна и вентиляционного оборудования.

В ходе визита было отмечено, что отставание от графика работ сохраняется и на сегодняшний день составляет около недели. Министр поручил ускорить темпы строительно-монтажных работ, расширить штат рабочих.

«Необходимо завершить работы как можно скорее, чтобы жители Чебоксарского района получили долгожданный объект. Кроме 25-метрового плавательного бассейна в спорткомплексе разместятся: спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, 2 зала для занятий ОФП. Примечательно, что укреплять свое здоровье и заниматься спортом здесь смогут и учащиеся близлежащей Ишлейской СОШ», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 



04 июля 2022
15:45
Поделиться