Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В селе Аликово оборудована малая спортивная площадка ГТО

В селе Аликово оборудована малая спортивная площадка ГТО

При Детско-юношеской спортивной школе «Хелхем» в селе Аликово появилась спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивно-технологическое оборудование на объект было установлено благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На площадке имеется оптимальный перечень оборудования, а это более 20 наименований тренажеров, турников и платформ. Кроме того, по всему периметру уложено специальное покрытие, которое сделает каждое занятие не только полезным и продуктивным, но еще и защитит от возможных травм.

«Доступные уличные спортивные площадки вносят неоценимый вклад в популяризацию движения ГТО и приобщению жителей республики к регулярным занятиям спортом. На сегодняшний день в муниципалитетах Чувашии оборудовано 16 площадок для подготовки и сдачи норм ГТО. В этом году площадки уже появились в Ядринском и Аликовском районах, на очереди – Канашский район и физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 



06 июля 2022
08:14
Поделиться