Первенство России по легкой атлетике: сестры Красильниковы взяли «золото» и «серебро»

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики продолжают пополнять медальную копилку сборной Чувашии на домашнем первенстве России в группе юниоров до 20 лет.

После серебряной и бронзовой наград Александра Алексеева и Романа Минеева медалями отличились кандидаты в мастера спорта, сестры Анастасия и Анна Красильниковы.

По результатам соревнований в беге на 1500 м бесспорным лидером дисциплины стала Анна. Ее результат 4:29.94. Немного уступила сестре Анастасия - 4:30.77. Замкнула тройку сильнейших – Лика Чернова (4:33.41) из Красноярского края.

Отметим, что это уже не первые трофеи на счету наших спортсменок на данных соревнованиях. Вчера Анна стала победительницей в беге на 800 м, а Анастасия - на дистанции 3000 м с препятствиями.

Поздравляем девушек и их наставника - Заслуженного тренера России и Чувашии Михаила Кузнецова – с достойным урожаем медалей!