Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лана Прусакова получила красный диплом ЧГУ и удостоверение «Мастер спорта международного класса»

Лана Прусакова получила красный диплом ЧГУ и удостоверение «Мастер спорта международного класса»

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №2, вице-чемпионка мира, член сборных команд России по фристайлу в дисциплинах «слоуп-стайл» и «биг-эйр» Лана Прусакова закончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова с красным дипломом бакалавра.

Фристайлистка училась на факультете журналистики. На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовал президент Федерации горнолыжного спорта и фристайла Чувашской Республики Валерий Васильев, во время мероприятия вручивший Лане значок и удостоверение «Мастер спорта международного класса».

«Я очень рада, что окончила вуз и получила диплом. Это были непростые 4 года обучения. На торжественном мероприятии присутствовали все первые лица университета, родные и близкие. В праздничной обстановке нам вручали наши дипломы, мы все были в мантиях, как будто бы из Хогвартса. Во время мероприятия президент Федерации горнолыжного спорта и фристайла Чувашской Республики Валерий Витальевич Васильев вручил мне удостоверение «Мастера спорта международного класса». Я очень ждала этого момента! Два события в один день – это просто космос какой-то! Но на достигнутом останавливаться не собираюсь, полна сил и энергии, амбиций развиваться как в спорте, так и в профессии журналиста», - рассказала Лана Прусакова.

Поздравляем Лану с этим высоким достижением и важным жизненным этапом! Желаем здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях и высоких спортивных результатов!



09 июля 2022
15:53
Поделиться