Команда республиканской школы по футболу играет в первенстве России среди команд третьего дивизиона

Молодежная команда Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии вступила в борьбу за награды первенства России среди команд третьего дивизиона.

В сезоне 2022/2023 юные футболисты заменят вурнарский клуб «Химик-Август», который уже на следующей неделе начнет играть во второй лиге среди профессиональных команд. Рокировка стала возможна благодаря подписанному соглашению о взаимном сотрудничестве между республиканской школой футбола и клубом «Химик-Август».

Новая команда будет носить название «Химик-Август-М», и в ее состав войдут ребята 2004-2005 годов рождения. Главным тренером молодежной дружины назначен Андрей Павлов, тренером -  Антон Никифоров.

Соревноваться юные футболисты будут как в рамках Кубка, так и Первенства МФС «Приволжье». Домашние матчи команда будет проводить на поле СШ по футболу на базе стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах.

Стартовый матч команда «Химик-Август-М» сыграла вчера, 13 июля, в Кирове против «Фанком-СШ-5» (Нижний Новгород). Итог встречи – 2:1 в пользу наших визави. Следующий поединок состоится в субботу, 16 июля, в Ижевске, где соперником станет местная команда «ССШОР-ФК Зенит-Ижевск».

Отметим, что первая игра футбольного клуба «Химик-Август» состоится в следующее воскресенье, 24 июля, на домашнем поле в поселке Вурнары против ФК «Урал-2» (Екатеринбург). Начало матча в 16:00.

Желаем нашим командам удачи в сезоне!

14 июля 2022