Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт - норма жизни: республиканская школа самбо получила государственную поддержку

Спорт - норма жизни: республиканская школа самбо получила государственную поддержку

Республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии в этом году получила федеральную субсидию в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Средства из федерального бюджета были получены для приведения организации спортивной подготовки в нормативное состояние. На сегодняшний день спортивная школа уже получила ковер для занятий самбо, татами, манекены, мячи, спортивные куртки для самбистов и дзюдоистов, скакалки и многое другое.

«Республиканская школа по самбо – одна из главных кузниц в стране, специализирующаяся на подготовке высококлассных самбистов. Сегодня в стенах спортивной школы тренируются более тысячи приверженцев самообороны без оружия. В медальной копилке наших воспитанников – награды различных уровней. Уверен, что благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» значительно повысился уровень тренировочного процесса и подготовки к соревнованиям», - рассказывает директор СШОР № 10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии Игорь Софронов.



15 июля 2022
12:23
Поделиться