Ветераны легкой атлетики Чувашии вернулись с медалями Кубка России

12 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали – таков результат выступления ветеранов легкой атлетики Чувашии на прошедшем в Ульяновске Кубке России.

Достойный урожай наград наши земляки собрали в условиях конкурентной борьбы среди более 120 коллег со всей страны. В стартах приняли участие мужчины и женщины от 35 лет и старше.

Золотой дубль в возрастной группе «60+» оформила Наталия Кузьмина. На ее счету лучшие результаты в беге на 800 и 5000 м.

Поддержал ее медальный почин Валентин Харитонов. По результатам выступления в группе «75+» в его активе лидирующие позиции в гладком беге на 400 м и беге на 60 м с барьерами.

Третий золотой дубль в копилку сборной республики принес Николай Алексеев. Ветеран выступил в возрастной группе «80+», где выиграл трофеи высшей пробы в беге на 100 м и толкании ядра.

По одной медали золотого достоинства в ходьбе на 5000 м завоевали Алевтина Судеркина (55+), Нина Жукова (60+) и Виктор Семенов (70+), в беге на 5000 м – Тамара Краснова (70+), в беге на 100 м – Николай Шихмачев (60+).

Людмила Михуткина, выступившая в группе ветеранов 70+, завоевала золотую медаль в ходьбе на 5000 м и бронзовую – в беге на 400 м. По одному «серебру» в свой послужной список записали: Надежда Лаврентьева (55+) в ходьбе на 5000 м и Иван Семенов (65+) – в беге на 400 м.

Отметим, что абсолютными победителями и обладателями Кубка России в своих возрастных группах стали: Тамара Краснова, Алевтина Судеркина и Виктор Семенов.

Поздравляем ветеранов легкой атлетики Чувашии с высокими результатами и желаем крепкого здоровья, спортивного долголетия и новых успехов!

18 июля 2022