Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось вручение дипломов переподготовки руководителям физкультурно-спортивных организаций

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось вручение дипломов переподготовки руководителям физкультурно-спортивных организаций

Сегодня в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялось вручение дипломов в рамках курса переподготовки по дополнительной профессиональной программе «Руководитель физкультурно-спортивной организации».

Обучение по данной программе началось еще в прошлом году, когда на базе вуза курсы прошли 39 специалистов отрасли, в числе которых были руководители ряда республиканских спортивных школ олимпийского резерва. В этом году свой профессиональный уровень повысили еще 27 специалистов республики. Обучались слушатели курсов в течение 4 месяцев под руководством преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В церемонии вручения дипломов приняли участие и поздравили с успешным завершением обучения выпускников министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, и.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член коллегии Минспорта Чувашии Петр Краснов и декан факультета физической культуры Нелли Игошина.

Василий Петров поздравил специалистов отрасли с этим важным событием и поблагодарил вуз за поддержку в плане создания условий для повышения квалификации руководителей спортивных учреждений.

«Управление современными спортивными объектами - работа не простая и многогранная. Она требует постоянного повышения своих компетенций и знаний законодательства в области финансово-хозяйственной деятельности, осуществления государственных закупок, трудовых отношений. Новое направление – цифровизация спорта, которое также вошло в программу этих курсов. Уверен, что полученные знания вы успешно интегрируете в вашу ежедневную работу, и вместе мы достигнем целевых показателей, обозначенных Президентом страны и федеральным проектом «Спорт – норма жизни» - увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом до 70 % к 2030 году. Для нас это очень важно, ведь это здоровье людей. Спасибо вам за вашу работу!» - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.

И.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов подчеркнул, что Минспорт Чувашии и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и в дальнейшем будут продолжать сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров в области физической культуры и спорта.

Слушатели, в свою очередь, выразили слова благодарности разработчикам программы, преподавателям вуза и отметили высокий уровень организации учебного процесса.



20 июля 2022
17:25
Поделиться