Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии впервые проходит Межрегиональный турнир по пляжному волейболу на призы ПАО «РосДорБанк»

В столице Чувашии впервые проходит Межрегиональный турнир по пляжному волейболу на призы ПАО «РосДорБанк»

Сегодня столица Чувашии впервые принимает у себя Межрегиональный турнир по пляжному волейболу на призы ПАО «РосДорБанк», в котором за титул победителя соревнуются 40 мужских и женских команд из 14 регионов страны.

В торжественной церемонии открытия турнира на Московской набережной приняли участие: Глава Чувашской Республики Олег Николаев, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, председатель Попечительского совета Федерации волейбола Чувашии Анатолий Аксаков, Председатель Правления ПАО «РосДорБанк» Глеб Гурин, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, Президент Федерации волейбола Чувашии Юрий Кислов.

«Очень важно проводить такие мероприятия, которые продвигают активный, спортивный и здоровый образ жизни, и задают тон активно двигаться и достигать больших успехов. Несомненно, волейбол – один из видов спорта, где победа является командной. Важно действовать синхронно для того, чтобы усилить индивидуальные возможности каждого. А пляжный волейбол летом на берегу Волги – это красота. Мы рады всем гостям, благодарим организаторов за выбор города Чебоксары для проведения турнира. Мы готовы и дальше двигаться по этому направлению. Чувашия активно реализовывает все мероприятия национального проекта «Спорт – норма жизни» и все поручения Президента России, которые направлены на активизацию здорового образа жизни и увеличение количества людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 70 % к 2030 году. Для этого надо многое сделать – развивать инфраструктуру, детско-юношеский спорт. Но не менее важно проводить такие соревнования, обеспечивать хорошее настроение, настрой и спортивный дух», - поприветствовал участников и гостей турнира Глава Чувашии Олег Николаев.

«Хотел бы поблагодарить Председателя Правления ПАО «РосДорБанк» Глеба Юрьевича Гурина за то, что он поддержал и эти соревнования, и чувашские волейбольные команды. Благодаря такой поддержке проводятся турниры. Мы рассчитываем на то, что такие красивые и динамичные соревнования по пляжному волейболу будут ежегодно проводиться на нашем пляже на берегу Волги. Благодаря таким соревнованиям будет привлекаться все больше участников и наши спортсмены, в том числе и из Чувашии, будут участниками и победителями Олимпийских игр», - отметил Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, председатель Попечительского совета Федерации волейбола Чувашии Анатолий Аксаков.

«Выходя на старты больших соревнований, я постоянно чувствую волнение, восхищение и радость от той атмосферы, которая царит перед стартом, от той энергии, которую дают молодые, спортивные, красивые лица. Эта энергия заряжает, мотивирует на достижение больших целей.

Я очень рад, что «РосДорБанк» поддержал этот прекрасный турнир и влился в большую команду чувашского спорта. Мы видим здесь большое развитие и будем поддерживать спортсменов, учиться этой волей к победе, командной игре, что очень важно и в бизнесе. Для нас это важно с точки зрения вовлечения в спорт наших сотрудников, партнеров и клиентов,  чтобы личным примером показать, насколько физическая культура и спорт является важным элементом для каждого», - сказал Председатель Правления ПАО «РосДорБанк» Глеб Гурин, желая всем участникам турнира интересной и зрелищной игры.

После официальной части соревнований на площадках стартовали матчи. Турнир продлится до вечера и завершится финальными играми, которые начнутся в 18.00.

Отметим, что волейбол является одним из самых массовых видов спорта в Чувашии - им занимаются более 33 тысяч человек. Отделения волейбола функционируют на базе 25 спортивных школ региона. Новый импульс развитию волейбола в республике дало открытие в 2021 году профильной спортивной школы по игровым видам спорта на базе Спортивной школы №11 Минспорта Чувашии.

Справочно:

ПАО «РосДорБанк» является генеральным спонсором женской сборной команды Чувашской Республики по волейболу «Спартак-Чувашия» и оказывает  поддержку команды для подготовки к региональным и всероссийским соревнованиям, а также для повышения спортивного мастерства спортсменов.



23 июля 2022
13:31
Поделиться