Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Готовность номер один: в столице Чувашии стартует 103-й Чемпионат России по лёгкой атлетике

Готовность номер один: в столице Чувашии стартует 103-й Чемпионат России по лёгкой атлетике

Со 2 по 5 августа на стадионе «Олимпийский» столицы Чувашии пройдет 103-й Чемпионат России по лёгкой атлетике, генеральным партнёром которого выступает ПАО «Промсвязьбанк». Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий Минспорта России.

Столица Чувашии в девятый раз станет хозяином главного национального чемпионата «Королевы спорта». Ранее чемпионат России проводился в Чебоксарах в 2002, 2009, 2011, 2012, 2015, 2016, 2019, 2021 годы. В этом году за четыре соревновательных дня в столице Чувашской Республики будет разыграно 44 комплекта наград. 

В соревнованиях ожидается участие всех лидеров национальной сборной страны – порядка 800 спортсменов из 70 регионов страны.

Так, в секторе для прыжков в высоту болельщики увидят выступление олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Марии Ласицкене и бронзового призёра чемпионата мира и Европы, финалиста Олимпийских игр - 2021 Ильи Иванюка. Украшением соревнований в секторе для прыжков с шестом станет выступление чемпионки мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр - 2021 Анжелики Сидоровой. В барьерном беге готовится выйти на старт чемпион мира, двукратный чемпион Европы, неоднократный призер мировых первенств Сергей Шубенков.

Информационными партнёрами главного легкоатлетического старта страны выступили федеральные спортивные телеканалы группы «Матч». На «Матч ТВ», «Матч! Страна» и «Матч! Планета» запланировано 12 прямых трансляций, благодаря которым зрители по всей стране смогут увидеть финальные старты с чебоксарского стадиона «Олимпийский». В сетке вещания каналов также значатся 11 повторов наиболее значимых трансляций во все дни проведения и после завершения чемпионата России в Чебоксарах.  

Приглашаем всех жителей и гостей нашей республики окунуться в атмосферу соревнований высокого уровня! Станьте свидетелями острых дуэлей, высоких результатов и рождения новых звезд легкой атлетики! Вход для болельщиков свободный.

Программа соревнований

Прямые трансляции на федеральных телеканалах группы «Матч»



02 августа 2022
08:50
Поделиться