В д/с №112 в Чебоксарах состоялись Малые летние олимпийские игры

В спортивных состязаниях приняли участие 5 команд от детских садов №112, 165, 10, 184, 185, 209. Дети соревновались по прыжкам, бегу, перетягиванию каната, играли в баскетбол.

На спортивные достижения ребят мотивировали известные спортсмены. Например, на торжества пришли мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, многократная чемпионка СССР, двукратная обладательница Кубка СССР, победитель Кубка мира, рекордсменка мира, Европы и СССР по спортивной ходьбе на 5 километров Александра Деверинская и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Иванова.

Праздник пришелся по душе и детям. Воспитанник детского сада № 209 Ваня Шевелев признался, что ему очень нравится футбол. Вот уже больше года он в свободное время занимается с отцом. Во время игр его поддерживали товарищи по команде. В четверг ему больше всего понравились беговые соревнования.

Игры, к слову, были полны символизма. К примеру, в начале мероприятия его участники пронесли олимпийский флаг. Также прозвучали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Все это помогло почувствовать дух главных спортивных состязаний в мире и зарядить себя на достижение высоких целей.

Газета "ХЫПАР"
04 августа 2022