Победители и призеры третьего дня чемпионата России по легкой атлетике

В столице Чувашии продолжается чемпионат России по легкой атлетике. В третий соревновательный день было разыграно 10 комплектов наград.

Радостью для Чувашской Республики в этот день стала золотая медаль нашей землячки Виктории Максимовой. Воспитанница республиканской СШОР №1 им. В. Егоровой, мастер спорта России стала лучшей в беге на 200 м.

В группе мужчин с результатом 20.86 на этой дистанции лидировал Владислав Доронин (Воронежская, Брянская области). Призерами соревнований в этом виде программы стали Александр Николаев (Хабаровский край) - 20.91 - и Владислав Скулин (Иркутская область) - 21.06.

Первой финишную черту в забеге на 400 м пересекла Полина Миллер (Краснодарский, Алтайский края). С результатом 51.29 секунды она опередила Екатерину Реньжину (Москва, Тульская область) - 51.53 – и Екатерину Иванову (Иркутская область) - 51.96.

По результатам мужских стартов титул чемпиона страны завоевал Савелий Савлуков (Краснодарский, Алтайский края) - 45.63. «Серебро» выиграл Рудольф Верховых (Свердловская область) - 46.29, «бронзу» - Дмитрий Разумов (Томская область) - 46.41.

На той же дистанции, но в беге с барьерами, пальма первенства досталась Ирине Баулиной (Воронежская область) - 56.32. На втором месте Эмилия Тангара (Воронежская область) - 56.85. Третьей стала Мария Тарабанская (Московская область) - 56.98.

Среди мужчин турнирную таблицу в беге на 400 м с барьерами возглавил Владимир Лысенко (Московская, Курская области) - 49.16. Немного уступил лидеру Тимофей Чалый (Красноярский край, Московская область) - 49.36. Замкнул тройку сильнейших Федор Иванов (Москва) - 49.49.

В секторе прыжков в высоту трофей золотого отлива выиграл Илья Иванюк (Брянская, Смоленская области) - 2.28. Вторым стал Никита Курбанов (Москва) - 2.28, третьим - Ярослав Кутковой (Краснодарский край) - 2.19.

Бесспорным лидеров в прыжках с шестом у мужчин стал Тимур Моргунов (Челябинская, Московская области) - 5.70. «Серебро» чемпионата страны на свой счет записал Дмитрий Качанов (Москва) - 5.65. «Бронзу» выиграл Михаил Шмыков (Иркутская область) - 5.60.

В метании копья среди представительниц прекрасного пола чемпионкой России-2022 стала Вера Маркарян (Москва, Крым) - 58.31. На втором месте - Виктория Червякова (Краснодарский край, Костромская область) - 55.75, на третьем - Майя Богатырева (Санкт-Петербург) - 55.51.

«Золото» в метании копья среди мужчин выиграл Борис Бездольный (Краснодарский край) - 81.77. На вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись Владислав Панасенков (Московская, Смоленская области) - 79.54 – и Дмитрий Тарабин (Краснодарский край, Московская область) - 76.75.