Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр Василий Петров вручил знаки ГТО сотрудникам газеты «Советская Чувашия» и поблагодарил за вклад в пропаганду физкультуры и спорта

Министр Василий Петров вручил знаки ГТО сотрудникам газеты «Советская Чувашия» и поблагодарил за вклад в пропаганду физкультуры и спорта

Профессионализм, мастерство и объективность – именно такими качествами обладают сотрудники газеты «Советская Чувашия». Но к этому перечню справедливо будет добавить любовь к спорту и отличный уровень физической подготовки, благодаря которым «мастера пера» получили заслуженные золотые знаки отличия ГТО.

На церемонии вручения, которая состоялась в редакции газеты, новоиспеченных обладателей золотых знаков поздравил министр физической культуры и спорт Чувашской Республики Василий Петров. Также он вручил журналистам ведомственные Благодарности за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в пропаганду физической культуры и спорта в республике. Пользуясь случаем, Василий Владимирович поздравил сотрудников газеты с 105-летним юбилеем.

«Более века жители и гости Чувашии узнают о всех значимых событиях со страниц вашего издания. И мне очень приятно, что нас с вами объединяет многолетняя дружба и сотрудничество. Газета «Советская Чувашия» уделяет большое внимание спортивным новостям республики, пропагандируя ценности здорового образа жизни. Особое внимание заслуживает наш совместный проект и крупнейшее спортивное событие региона – эстафета на призы газеты «Советская Чувашия», которая на протяжении более 80 лет объединяет любителей физкультуры и спорта нашей республики. Именно на этих стартах загорались новые имена отечественного и мирового спорта», - сказал Василий Петров и отметил, что газета «Советская Чувашия» поддерживает все спортивные проекты, в том числе и в вопросе популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

«На своем примере вы показываете, что вы не только пишете, но и сами являетесь участниками спортивного мероприятия, подаете положительный пример своим коллегам и читателям. От всей души желаю вам продолжения славных традиций чувашской журналистики! Новых вам идей и проектов!» - пожелал министр.

Напомним, комплекс ГТО, как один из главных составляющих федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направлен на формирование здорового образа жизни всех категорий населения, в том числе и трудовых коллективов.

 



09 августа 2022
18:14
Поделиться