Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Продолжается реконструкция спорткомплекса в Новочебоксарске

Продолжается реконструкция спорткомплекса в Новочебоксарске

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров принял участие в выездном рабочем совещании на объекте реконструкции Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске, построенной еще в 80-е годы прошлого века.

Работы на объекте ведутся подрядной организацией ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» сразу в четырех блоках: в самом высоком двенадцатиэтажном блоке с четырьмя специализированными залами и центром спортивной медицины, в части центрального входа и главного холла, в блоке 25-метрового бассейна для прыжков в воду, в части будущей гостиницы, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе рабочего совещания и осмотра объекта было отмечено, что строительные работы ведутся параллельно с корректировкой проектно-сметной документации. Ввиду разделения реконструкции на 2 этапа, первый этап - блоки 25-метрового бассейна с душевыми и раздевальными помещениями и гостиница – будет завершен до конца текущего года.

«Работы идут полным ходом, оперативно реагируем и решаем вопросы, которые вызывают сложности у подрядчика. Составлен план работ со сроками, по которому мы движемся. Планируем к концу года максимально завершить работы по реконструкции объекта», - прокомментировал итоги выездного совещания министр спорта Чувашии Василий Петров и отметил, что строительство и реконструкция объектов спортивной инфраструктуры - одна из задач по достижению показателей в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни.

 



08 августа 2022
15:30
Поделиться